Racing Club 54

Since 1998
Текущее время: 18 дек 2017, 05:27

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:48 
ИО президента клуба RC54

"По информации британского Autosport, на встрече была предложена идея оптимизации размеров стандартной выхлопной трубы для повышения уровня громкости. Один из производителей двигателей протестировал подобную конструкцию на стенде, и результаты показали заметное усиление громкости. По сути, это едва ли не единственное решение, способное сделать силовые установки громче, поскольку внесение изменений в конструкцию самого двигателя исключено из-за ограничений на уровень расхода топлива."

не знаю, мне одному кажется это идиотизмом? зачем?
это атавизм какой-то. мне кажется гонки и правила должны меняться, идти в ногу со временем.
если гоночная машина умеет ехать так же быстро, но при этом экономичнее и тише - это ж надо приветствовать!

конечно, в грохоте есть что-то привлекательно животное - блажить как марал в горах алтая, чтобы обозначить свою территорию и устрашить соперников, громче пердеть по ночам под окнами мирных жителей дабы продемонстрировать своё мнимое превосходство.
по-моему у фиа правильный вектор, направленный на безопасность не только внутри формулы-1, но и на дорогах общего пользования - гоняться нужно в специально отведённых местах
и тут по звуку тоже можно было бы задать верный посыл для тупорылых, кто не в состоянии сам отделить зёрна от плевел. что не обязательно твоя тачка должна вызывать дребезг оконных стёкл, чтобы хоть чуть-чуть быть похожим на своего кумира

Часовой пояс: UTC + 6 часов