Racing Club 54

Since 1998
Текущее время: 26 май 2018, 02:46

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор baja bug
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:06 
перец
перец

Проверка на человечность: Что-то мне как-то ссыкотно...
Доброго времени суток!
Захотел себе модель baja bug (багги на основе Фольксваген жук), начал подбирать варианты. Очень клевые и красивые - Slash 1/10 с кузовом от пролайн(у них есть аж 2 варианта) и Tamiya Sand Scorcher.

Но потом подумал и решил подбирать модель по следующим критериям: масштаб 1/16 (великоват по-моему 1/10), полный привод (управляемость и проходимость лучше), электродвигатель. Модель нужна не для асфальта, а для умеренного бездорожья - грунт, песок, неглубокий снег.

Вот какие варианты увидел я:
1) Turnigy monster beetle. Не совсем то, что я бы хотел, но подобие есть. Читал что дешевый, но легко ломается.
2) Slash 1/16 4x4, читал что надежное шасси, но нужно искать кузов. Нашел очень подходящий по габаритам корпус у http://www.himotoracing.com/product/tru ... ils.php#10 Сама модель не подходит, так как она с ДВС. Но отдельно я этого кузова в продаже не нашел.
3) Slash 1/16 4x4 с кузовом пролайн для 1/16 Revo - http://www.xmodels.ru/catalog/223/2251/ Рево не хочу, так как не нравятся выпирающие колеса на длинных рычагах подвески. Но этот кузов слегка маловат.
4) Carisma GT16: http://www.area52.cc/news/1374-carisma- ... a-rtr.html Но по этому шасси в инете нашел очень мало информации. Может кто знает или сможет по фото определить нет ли у модели явных минусов. Например по-моему у нее маловат клиренс и совсем не ясно как у нее с надежностью трансмиссии, влаго- и пылезащищенностью.

По поводу Carisma GT16 буду благодарен и за достоверную инфу и за наблюдения и выводы из фотографий! Так как по виду мне эта моделька очень понравилась :)

Заголовок сообщения: Re: Выбор baja bug
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:16 
мега-перец
мега-перец

Проверка на человечность: Да вы чо? Я человек!
для улицы надо 1/10 и 1/8
когда рядом с тобой промчится багги/внедорожник/монстр размера 1/10, то ты увидишь, что машинка 1/16 - это игрушка )

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:37 
перец
перец

Да по-моему модель полметра в длину большая, ее неудобно носить с собой, дома мешается. Так что 1/16 самое то, и не мелкотня совсем уж и можно в сумку положить.
Хотя за 1/10 говорит то, что это наиболее распространенный формат, так что легче найти запчасти/апгрейды и людей с похожими машинами.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:49 
мега-перец
мега-перец

Проверка на человечность: Да вы чо? Я человек!
Pagu писал(а):
Да по-моему модель полметра в длину большая, ее неудобно носить с собой, дома мешается. Так что 1/16 самое то, и не мелкотня совсем уж и можно в сумку положить.
Хотя за 1/10 говорит то, что это наиболее распространенный формат, так что легче найти запчасти/апгрейды и людей с похожими машинами.

ну да без машины проблематично таскать)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:14 
перец
перец

Ну так вот, по Карисме вообще мало инфы нашел, кто-нибудь что-нибудь знает? ) Ну или кто-нибудь что-нибудь может предположить?
Насчет Слеша все понятно, хвалят что надежный, полная защита от влаги и пыли... Корпус жука для Ревы приделать можно вполне.
Цена у них примерно одинаковая, каждая в 6к без доставки выйдет.

Часовой пояс: UTC + 6 часов